您现在的位置:职业病网> 卫健委> 各地卫健委
河北省沧州市沧州市卫健委 其它地区
全称:

河北省沧州市沧州市卫健委

咨询电话1: 0317-2160807 报错
咨询电话2: 12320
(卫健委设立公益热线,可受理卫生健康方面咨询、举报投诉等,市外加区号)
网站首页: http://www.czwsjsjd.cn/
地址: 沧州市朝阳街11号
上班时间:
邮箱:
维权投诉:
举报电话: 12345
(市委、市政府非紧急救助电话,受理一切举报投诉等【会转相关部门处理】。市外加区号)
机构简介:
河北省沧州市沧州市卫生局(电话:0317-2160807,原卫生管理局(卫计委、计生委)已经和计划生育委员会合并,现更名为河北省沧州市沧州市卫健委(卫生健康委员会))坐落于沧州市朝阳街11号,这里交通便利,民风淳朴。河北省沧州市沧州市卫健委(卫生健康委员会)推动实施健康中国战略,树立大卫生、大健康理念,把以治病为中心转变到以人民健康为中心,为人民群众提供全方位全周期健康服务。十三届全国人大一次会议表决通过了关于国务院机构改革方案的决定,批准成立河北省沧州市沧州市卫健委(卫生健康委员会)
相关评论:
  • 游客
    2020-05-24 12:35:36

    问题:沈阳回沧州需要隔离吗

    回复:

  • 游客
    2020-05-19 11:33:46

    问题:您好!我由于工作原因每月都要出差到沧州,今天我又要从沧州坐高铁返回上海了,当下还是疫情防控期间,发现高铁站民警检查身份证的方法有些欠妥,民警自己戴着手套向每住旅客索取身份证进行核对,如果其中一张身份证带病毒这样的检查方法就是传播病毒。希望你们可以督促加以改进!

    回复:

  • 游客
    2020-05-12 11:29:07

    问题:您好 我需要沧州市历史14天的疫情报告 请问哪里有

    回复:

  • 游客
    2020-04-21 10:37:06

    问题:您好,4.22日开私家车从河南去沧州泊头市富镇,可以进入吗? 两人都为非境外及武汉出来的人员,一直在河南新乡。有健康证

    回复:

  • 游客
    2020-04-18 19:53:11

    问题:外省五一回家探亲需要隔离么

    回复:

  • 游客
    2020-04-14 03:57:34

    问题:我是一名患者在沧州市九龙医院就诊,感觉医院夸大病情,诱导患者做治疗一次辅助治疗一次要800多,甚至有的 一千多。我想知道这种收费价格合理吗,只是烤烤电也没什么特殊的方法就要那么多的费用吗。而且把诊断结果和病例不给患者这样的做法对吗

    回复:你好,这里是职业病网,请直接联系当地卫健委。

  • 游客
    2020-04-11 14:35:47

    问题:沧州市报考健康管理师在哪报名?

    回复:你好,这里是职业病网,请联系当地卫健委。

  • 游客
    2020-03-21 18:20:08

    问题:你好,现在在火车站上车需要提供资料么

    回复:你好,这里是职业病网,请直接联系当地卫健委。

  • 游客
    2020-03-19 13:24:37

    问题:在沧州传染病医院检查肺结核初检做了PPD和痰检花了1000元 太贵了

    回复:你好,这里是职业病网,请直接联系当地卫健委。

  • 游客
    2020-03-13 10:40:46

    问题:电话打不通

    回复:已更正为2023120

  • 游客
    2020-03-12 14:35:56

    问题:我是一名有职工医保卡的退休人员,请问住院治疗时门槛费5000元花完后就算欠费吗?就不给用药了吗?

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-03-06 08:36:37

    问题:为什么河间地区的返回沧州不让进小区,新华区泰和社区

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-29 18:54:37

    问题:为什么沧州献县,要求外出人员必须办理健康证,要求做CT和抽血,而且收费300多元,请问这个那个部门的新要求,

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-28 10:30:28

    问题:你好,疫情期间需要补办医保卡应该怎么办?

    回复:你好,这里是职业病网。建议直接电话咨询办理机构。

  • 游客
    2020-02-20 11:00:23

    问题:水月寺大街北街这设卡进小区要登记。请问一支笔一张纸全区域共用会交叉感染吗。 弱视群体可以让工作人员代填吗。拒绝 工作人员拒绝。牛气冲天 万一。都共用一张纸一支笔 万一大面感染怎么办

    回复:你好,这里是职业病网,建议写字后用洗手液洗手。

  • 游客
    2020-02-18 03:08:42

    问题:你好,我想有种药物或许对冠状肺炎病毒有效果,不过需要专家的临床表现

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-16 22:25:26

    问题:沧州地区冠状病毒肺炎定点儿医院及电话?

    回复:你好,这里是职业病网。非职业病相关问题,建议直接向当地卫生健康部门咨询。

  • 游客
    2020-02-15 13:33:32

    问题:怎样关注沧州市卫健委微信公众号?

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接在微信里搜索,再添加关注。

  • 游客
    2020-02-15 07:32:00

    问题:你好,沧州卫健委关于疫情报道的官方网站是什么?

    回复:你好,可在沧州市政府官网查看疫情报道。沧州卫健委未单独建立疫情报道的官方网站,可通过沧州官方的其他网站、微信公众号、微博查看疫情报道。

  • 游客
    2020-02-13 22:22:27

    问题:黄骅市滕庄子乡西白庄工业园区有的工厂开工了,沧县等多人。不让我们出门,怎么让他们开工呢

    回复:你好,不出门就是保障自我安全健康,不要去想公平与否,生命安全才是大事儿。如开工的企业具备疫情防控条件的,那还好;不具备条件的可以举报。

  • 游客
    2020-02-13 11:53:19

    问题:沧州冠状病毒确诊者的行动轨迹可以发一下吗

    回复:你好,这里是职业病网。建议直接咨询当地卫生健康部门,或关注当地政府、卫生健康部门官网、微信公众号发布的疫情信息。

  • 游客
    2020-02-10 15:03:17

    问题:大成屠宰是民生保供企业,在做好疫情防护的基础上,鼓励支持企业复工

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-02-10 09:20:14

    问题:您好,,投诉孟村县高寨镇大成屠宰场提前开工!外来务工人员太多,影响当地防疫工作,镇政府庇护!县政府支持!希望有关部门彻查一下!

    回复:你好,可向镇政府、市场监督管理部门举报。

  • 游客
    2020-02-10 09:20:08

    问题:您好,,投诉孟村县高寨镇大成屠宰场提前开工!外来务工人员太多,影响当地防疫工作,镇政府庇护!县政府支持!希望有关部门彻查一下!

    回复:

  • 游客
    2020-02-10 09:19:37

    问题:您好,,投诉孟村县高寨镇大成屠宰场提前开工!外来务工人员太多,影响当地防疫工作,镇政府庇护!县政府支持!希望有关部门彻查一下!

    回复:

  • 游客
    2020-02-09 13:35:20

    问题:沧州有汉愈出院的,都是哪个县市的?

    回复:你好,这里是职业病网。非职业病相关问题,建议直接向当地卫生健康部门咨询。

  • 游客
    2020-02-09 11:27:24

    问题:新增的八例什么时候公布轨迹?别的地区都公布了、就沧州好几天了一点动静没有

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-09 09:37:01

    问题:我想知道新增病毒人的详细行踪

    回复:你好,这里是职业病网,建议留意当地新闻。

  • 游客
    2020-02-08 16:46:09

    问题:投诉县卫健委办事不公敷衍工作打哪个电话

    回复:你好,这里是职业病网。你可以向其上级单位市卫生健康部门投诉。

  • 游客
    2020-02-07 18:28:13

    问题:黄骅港广信小区物业垃圾不给倒,不倒垃圾,消毒,防疫工作不到位问题

    回复:你好,建议向当地社区街道、卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-07 18:26:39

    问题:小区垃圾物业不给倒,在地下车库堆着,黄骅港广信小区2号楼,负一楼

    回复:你好,请向当地卫生健康部门或社区街道反映。

  • 游客
    2020-02-07 13:44:20

    问题:想查询沧州市确诊的人分布在哪个县哪个村从哪里查?如果没有,可否公开公布

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-02-06 19:57:05

    问题:家里没口罩了,怎么办?

    回复:你好,请尽量减少出门。现在口罩无法充足供应,目前部分地区正在尝试少量定点免费发放和平价销售。请关注当地官方发布的信息。

  • 游客
    2020-02-06 12:39:35

    问题:河间的民营医院连基本防护措施都没有,员工就个一次性口罩,现在还紧缺,还说洗洗消毒再用,这是对员工和病人的不负责

    回复:你好,这里是职业病网。非职业病相关问题,建议直接向当地卫生健康部门反映。

  • 游客
    2020-02-05 13:28:05

    问题:被感染人的隔离区距离市中心位置,不应该把这些人放在人最密集地区隔离,希望可以转移到人烟稀少地方,不要给我们带来影响

    回复:你好,病毒通过飞沫传播,而不是有空气就会传播,不用过度恐慌。放在市区是这里医疗条件较好,便于收治、观察和及时处理。

  • 游客
    2020-02-04 11:12:23

    问题:为什么公布病毒感染者具体位置?乘坐列车?移动路线?电话也不接?是领导不作为吗?

    回复:你好,公布感染者活动路线,是提醒此前与感染者有接触的人员做好居家隔离观察,以免被感染后四处走动造成疫情扩散。

  • 游客
    2020-02-03 13:43:07

    问题:为什么不公布到每个区域沧州大了谁知道那根那

    回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地卫生健康部门咨询。

  • 游客
    2020-02-02 16:38:37

    问题:信息不及时不透明,一是诱发更多谣言,人们会更恐慌,二是还是会有一部分人还是会不重视,中老年人太难带了,最有效的办法就是让他知道疫情离他们到底有多近。都这个时候了,难道人们要求信息公开透明是因为好奇么。请政府及时更新信息吧!

    回复:你好,请关注微信公众号官方发布信息。

  • 游客
    2020-02-02 16:27:32

    问题:一样打电话没人接

    回复:你好。可以拨打卫生健康部门官网公开咨询电话。

  • 游客
    2020-02-01 19:24:17

    问题:沧州市卫健委也不敢公布

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。也可以直接拨打110.

  • 游客
    2020-02-01 17:44:40

    问题:为什么沧州疫情在沧州卫健委官网上啥也找不到?

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。您可以关注相关微信公众号,或者收看电视新闻。

  • 游客
    2020-02-01 14:10:31

    问题:沧州的能不能公布动线

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-02-01 10:43:42

    问题:新增的这个是哪的,好多人都关注呢

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-02-01 09:27:07

    问题:为什么都没有具体信息?电话也打不通,都不看看有多少人都关注已确定病例的分布情况吗?

    回复:你好,这里是职业病网。最新疫情消息请关注当地政府、卫生健康部门官网和微信公众号发布的信息。电话信息是我们网站工作人员从网上搜集的,以便广大网友查询;如信息有误,欢迎大家反馈更正。

  • 游客
    2020-02-01 08:45:41

    问题:新型肺炎是哪个县的

    回复:你好,现在很多省市县都有确诊患者。

  • 游客
    2020-01-31 09:15:03

    问题:为什么颐和商城下边的门市还都开着

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-01-31 09:13:46

    问题:泊头市西辛店乡彭庄村

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 游客
    2020-01-27 11:47:42

    问题:河间人,沧州医学高等专科学校口腔专业毕业。北京口腔进修中。今年报考口腔助理。不知道现场审核时间?。及原藉外地试用需要开取相关什么证明?。

    回复:您好,这里是职业病网,请直接拨打上面卫健委电话进行咨询。

  • 加载更多

    我要提问:【客服回复仅作参考,不代表国家卫健委意见!】

    提交问题
    相关事宜
    常见问题:
    • 1投诉热线几点能打通?

      建议拨打时间:早9点-下午5点(12345是24小时热线,晚上/周末可打通,12320晚上/周末有语音帮助)

    • 2举报电话有用吗?

      举报电话有用,国家正在加强检察力度。

    • 3周末上班吗?

      服务时间:12345周末有人值守(365天、24小时服务),12320不建议周末拨打。

    • 4卫健委曾用名有哪些?

    各地卫健委
    当前定位城市:河北省

    选择城市:

    • 网点名称
    • 地址
    河北省沧州市沧州市卫健委最新新闻
    更多 

    河北省石家庄市卫生健康委举行系统网络安全“攻防演练”

    演练选取市一院、市四院为参演单位,采用真实攻击的形式,限定目标、不限定攻击路径和攻击方式,检验网络安全性能

    2020-01-07 17:00:15 116

    河北省石家庄市卫生健康委举办主题教育专题培训班

    委机关全体干部、委属单位领导班子成员及“两办”主任等180余人参加培训

    2020-01-07 16:51:26 111

    河北省石家庄市卫生健康委信息公开指南

    采用书面形式确有困难的,申请人可以口头提出,由本单位受理机构代为填写政府信息公开申请,并对申请人的基本情况(如申请人姓名、工作单位、家庭住址、证件名称及号码、联系方式等)做好记录

    2020-01-07 16:20:15 241

    河北省唐山市卫生健康委召开全市县乡村一体化建设暨卫生健康重点工作调度会议

    确保完成全省“基层医疗卫生服务能力提升工程”这一民心工程的最终结果

    2020-01-07 17:17:28 101

    全球新冠肺炎病例累计超15万例

      

      数据显示,截至欧洲中部时间15日6时(北京时间15日13时),全球新冠肺炎确诊病例累计达到152428例,死亡病例5720例,已报告病例的国家和地区达141个

    2020-03-16 09:57:44 51